ТЕНДЕНЦИИ

назад

«Точки роста» открыли в Гурзуфе

«Точки роста» открыли в Гурзуфе

Открытие образовательного центра с вдохновляющим названием стало возможным благодаря национальному проекту.

Теперь ученики гурзуфской школы могут досконально изучить информационные технологии и ОБЖ. Двум классам учебного заведения выделили 10 компьютеров нового поколения. Также в школе появилось оборудование для проведения занятий по робототехнике, вплоть до 3D-принтера. На оснащение центра потрачено свыше миллиона рублей.

Пройти обучение в центре смогут не только дети из Гурзуфа, но и школьники из поселков Никиты и Краснокаменки.

«Данная программа была разработана для создания центра поселковых школ. Ее целью является улучшение и поднятие качества нашего образования. Это знаковый момент, потому что такой прекрасный ресурс и такие передовые технологии пришли в поселковые школы», – рассказал начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры