ВЛАСТЬ

назад

Крым: поддержка мобилизованных граждан и их семей

Крым: поддержка мобилизованных граждан и их семей
Севастополь – воинам.
Во время рабочей встречи Презилента России Ыоалимира Путина с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым

Глава города доложил о том, какие дополнительные меры поддержке добровольцев, мобилизованных и их семей были разработаны в Севастополе.

– Мы в Севастополе с первого дня этой работой занимаемся и приняли решение, когда пошла мобилизация, выплачивать по 200 тысяч сразу разовую помощь семьям. Уже 367 человек, которые зачислены в воинские части, получили эту выплату. Потом приняли решение: добровольцам, которые идут, также эту выплату делать, – рассказал Михаил Развожаев.

Также губернатор рассказал об отдельном региональном законе с дополнительным объемом льгот для севастопольских воинов.

–Это и компенсация расходов на оплату жилого помещения в размере 50 процентов, и оплата жилищно-коммунальных услуг – 50%, бесплатный проезд, приём детей в государственные бюджетные учреждения во внеочередном порядке, освобождение от уплаты за их посещение, в смысле за питание, бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению, обеспечение детей в садиках тоже бесплатным питанием, за это на себя расходы будет брать бюджет, бесплатная юридическая помощь, – рассказал глава города.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры