ВЛАСТЬ

назад

Крым – Африка

Крым – Африка
Российско-Африканский университет.
В Крыму начнет работать российско-африканский университет. Врачи из Танзании, Зимбабве, Туниса, Мавритании и Нигерии пройдут обучение в Крымском федеральном университете в рамках консорциума “Российско-Африканский сетевой университет” (РАФУ),

Занятия будут проходить с 29 августа по 9 сентября на базе Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского. Это первый подобный опыт для крымского вуза.

– Крымский федеральный университет был одним из инициаторов создания Российско-Африканского сетевого университета, потому нам дали возможность координировать проект “Летний университет РАФУ”, который сейчас реализуется на площадках десяти российских вузов. РАФУ – это платформа, которая позволит университетам коммуницировать друг с другом, организовывать академическую мобильность студентов и конструировать программы, которые будут включать курсы в разных вузах. На мой взгляд, этот проект уникальный. В сентябре мы планируем поездку в Зимбабве для встречи с местным министерством образования, которое уже выразило заинтересованность в том, чтобы зимбабвийские вузы вошли в РАФУ, – рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры