ТЕНДЕНЦИИ

назад

В Евпатории проектируется первый в мире музей цвета и сладостей

В Евпатории проектируется первый в мире музей цвета и сладостей
Общая площадь помещения – 240 квадратных метров. В здании будут находиться игровые и музыкальные локации, кафе и зона для проведения праздников.

 

Проект обладает уникальным для России дизайном. Его созданием занималась компания «Культ-Строй». Разработчики использовали теорию швейцарского художника, известнейшего в мире исследователя цвета Иттена Иоаханнеса. Цветовое решение должно не только повышать настроение всех посетителей, но и способствовать улучшению качества образовательных мероприятий гостей любого возраста.

Отметим, компания «Культ-Строй» известна в мире строительством «перевернутых домов» и «домов великана». Они создают объекты не только в России, но и в Германии, Испании, США, Израиле, Сербии.

«Нашей целью является создание культурной среды, – рассказывает гендиректор компании «Культ-Строй» Владимир Мельничук. – Мы формируем в небольших российских городах точки притяжения. Зачастую с таких объектов начинает развиваться парковая инфраструктура… К сожалению, городской дизайн выглядит уже очень уныло, мрачно, а иногда и откровенно депрессивно. И тут появляемся мы и дарим людям лучик света, место, куда можно пойти с детьми».

Возведение одного объекта занимает от двух до пяти месяцев. Вместе с региональными партнерами «Культ-строй» придумывает игровые комнаты, квесты и кофешопы, программу мероприятий таких мест в зависимости от сезона.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры