ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В регионе не прекращается экстремальный снегопад

В регионе не прекращается экстремальный снегопад

По прогнозам крымского Гидрометцентра непогода еще какое-то время будет главенствовать в республике. Снегопады с сильным ветром и гололедицей продолжаются.

«В ближайшие сутки в Крыму мы ожидаем тяжелые погодные условия: на территории всего региона будет дтиснег, а в центральных, южных и восточных районах пройдет очень сильный снег, местами метель, гололедно-изморозевые отложения. Просим всех автомобилистов быть внимательными, так как на дорогах будет сильная гололедица. Также мы прогнозируем усиление северо-восточного ветра  до 20-25 м/с», - рассказали сотрудники ведомства.

Оперативные группы регионального главка МЧС России держат под контролем районы с особо неблагоприятной обстановкой: Ялту, Алушту, Бахчисарай, Щелкино, Грушевский перевал (Судак) и Ангарский перевал  (Симферопольский район). Там расположено восемь стационарных и восемь передвижных пунктов обогрева и питания, где водители и пассажиры в случае необходимости могут согреться, отдохнуть, выпить горячий чай и подзарядить мобильные телефоны.

При ухудшении ситуации МЧС планирует выделить дополнительные силы, в том числе аэромобильную группу из 100 человек и девять единиц техники.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры