ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Симферополец потерял все деньги при продаже свадебного платья

Симферополец потерял все деньги при продаже свадебного платья
Интернет-мошенники сняли деньги с банковской карты жителя Симферополя, который хотел продать свадебное платье.

По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, 42-летний мужчина разместил на одной из интернет-площадок объявление о продаже свадебного платья своей родственницы. Спустя какое-то время ему на телефон пришло сообщение со ссылкой о том, что якобы прошла электронная оплата продаваемых им вещей. Потерпевший перешел по ссылке, указал номер своей банковской карты и ввел код подтверждения. Затем симферополец решил проверить зачисление денежных средств и вошел в личный кабинет банка, но вместо прибавления на счете увидел там полное отсутствие всех имевшихся средств.

В ходе розыскных работ сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 16-летнего жителя Краснодарского края. Мошенник признал свою вину. Сотрудники МВД провели обыск в квартире преступника, где обнаружили компьютерную технику, мобильный телефон, сим-карты, а также данные об использовании в незаконной деятельности виртуальных сим-карт.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Парень может лишиться свободы сроком до шести лет.
 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры