ОБЩЕСТВО

назад

Юбилейные выставки памяти известного феодосийского художника.

Юбилейные выставки памяти известного феодосийского художника.
В Крыму отмечают юбилей – 150-летие со дня рождения выдающегося феодосийского художника Константина Федоровича Богаевского
В двух феодосийских музеях – в Феодосийском музее древностей и в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина открылись выставки, посвященные 150-летию со дня рождения выдающегося феодосийского художника Константина Федоровича Богаевского (1872 – 1943).

На выставке «Чудесная природа, божественная природа, …прекраснее нашего края – нет в мире» в музее древностей представлены акварели художника из фондов музея, на которых изображены виды Феодосии и Судака.

В музее А.С. Грина выставка расположилась в двух залах. В первом – портреты К.Ф. Богаевского современных художников И. Сорочкиной и Л. Кузнецовой из фондовой коллекции музея и работы учащихся Феодосийской художественной школы имени И.К. Айвазовского (класс преподавателя С.С. Онищенко), посвященные Богаевскому.

Во втором зале представлена графика Константина Богаевского 1920-х годов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры