ОБЩЕСТВО

назад

Возрождение идеи

Возрождение идеи
«Пещерный метрополитен» в Крыму.
Обсуждается идея возрождения узкоколейки в Красной пещере – уникальном геологическом памятнике природы, расположенном недалеко от села Перевальное Симферопольского района. Это самая большая пещера в Крыму с множеством соединенных друг с другом отдельных входов и колодцев.

Проект был разработан еще во времена Советского Союза, но так и не был воплощен в жизнь. Речь идет о строительстве узкоколейки.

– Идея неплохая, у нас сохранился этот проект. Там планировалось пробить тоннель сквозь горные породы и пробиться в Красную пещеру, чтобы пустить паровозик. Это должен был быть целый комплекс с гостиницей. Сейчас, чтобы в Красную пещеру пройти, нужно подниматься по горной дороге и долго пешком. Проектом предполагалось, что человек садится в вагончик и едет в пещеру, – рассказал старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии КФУ им. Вернадского Геннадий Самохин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры