ОБЩЕСТВО

назад

Севастополь: демография

Севастополь: демография
Население Севастополя растет.
Согласно официальным сведениям, численность населения Севастополя с начала 2014 года увеличилась с порядка 380 тысяч до 510 тысяч человек.

– Популярность Севастополя для переезда объясняется его статусом города федерального значения, акцентом на инфраструктуре, наличием экономического потенциала – двух больших вузов и филиалов, Черноморского флота и обслуживающих его предприятий, моря, ну и, конечно, символического значения для России. Людям приятно жить в городе славы, городе русских моряков. Севастополь – это регион в регионе, обладающий большой силой притяжения для переселенцев, чего не скажешь о других городах Крыма», – рассказал изданию ForPost социолог, доцент кафедры философии Таврической академии КФУ Андрей Зоткин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры