ОБЩЕСТВО

назад

Режим повышенной готовности ввели в Севастополе из-за дефицита воды

Режим повышенной готовности ввели в Севастополе из-за дефицита воды

Пресс-служба правительства сообщила, что запасов воды городу хватит только на 81 день. Спасти ситуацию могут только осадки.

«Сейчас в Чернореченском водохранилище осталось 16,8 млн куб м воды. Если мы исходим из того, что 7 млн куб м составляет неприкосновенный запас, опускание ниже которого недопустимо и у нас до конца года  не будет серьезных осадков, то воды нам хватит на 81 день», - прокомментировал бедственное положение в Севастополе и. о. вице-губернатора города Владимир Базаров на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что строители уже начали возводить водозабор из реки Бельбек. Также в ближайшей перспективе – переброска воды с Кадыковского карьера в реку Черная и воды с озера возле горы Гасфорта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры