ОБЩЕСТВО

назад

Новый экстремальный аттракцион готовят на Ай-Петри

Новый экстремальный аттракцион готовят на Ай-Петри

Теперь туда можно будет подняться по отвесной скале.

В конце весны 2021 года в Крыму появится новый туристический маршрут с романтичным названием «Небесная тропа». Рабочие уже приступили к монтированию оборудования.

Аттракцион строится по подобию стеклянного моста в горах Китая. Но есть и различия. В Поднебесной путешественники разгуливают по массивной конструкции на бетонных опорах, а на Ай-Петри сделают более легковесную версию на анкерных полах и без использования бетона и клея.

Длина туристического объекта составит 600 метров. Пройдя их, самые смелые туристы плавно поднимутся к трезубцам Ай-Петри прямо по открытым скальным обрывам, а не через лес, как сейчас. «Небесный» маршрут будет без перил, подержаться можно только за трос. Для смельчаков будет несколько стеклянных вставок и подвесные мосты через овраги.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры