ОБЩЕСТВО

назад

Новости природы Севастополя

Новости природы Севастополя
«Новые» грибы в лесах Севастополя.
В лесах Севастополя появились грибы новых видов, в том числе и краснокнижные. Эир обнаружили ученые Крыма и Севастополя в ходе экспедиции – обследования заказника «Ласпи».

– Во время обследования северной части территории заказника «Ласпи» – от лесного кордона до скал Ильяс-Кая – ведущим научным сотрудником Никитского ботанического сада Ириной Сергеевной Саркиной за один экспедиционный день было обнаружено 26 видов грибов, два из которых представлены в Красных книгах РФ, Севастополя и Крыма, – рассказала руководитель лаборатории фиторесурсов ФИЦ ИнБЮМ Наталия Мильчакова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры