ОБЩЕСТВО

назад

Молдавское эко-подворье появится в Крыму

Молдавское эко-подворье появится в Крыму

На сегодняшний день молдавская диаспора на полуострове – одна из крупнейших. Сейчас здесь проживают около 12 тысяч молдаван.

Для туристов в Крыму откроется этническая молдавская деревня. Туристический объект даст отдыхающим возможность глубже окунуться в культуру и быт народа и познакомиться с его обычаями.  

По словам председателя Федеральной национально-культурной автономии молдаван России Людмилы Корсун, уже создан эскиз объекта и определено место его нахождения, но пока все держится в секрете. Ожидается, что в течение года проект будет реализован. Власти Крыма активно поддерживают эту идею.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры