НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Крымские сироты остались без жилья из-за дома-долгостроя

Крымские сироты остались без жилья из-за дома-долгостроя

В Симферополе затянулось строительство очередного дома сирот. Администрация города расторгла контракт со строительной компанией из Башкирии из-за множества нарушений на объекте.

Эффектное здание возведено на 90%, но все еще не пригодно для заселения. А это значит, что более 180 сирот должны дальше ждать, когда им выделят собственные квартиры.

Согласно контракту с башкирским ООО «Карат», на строительство пятиэтажки выделили 370 млн рублей. Приступить к строительным работам планировалось в 2017 году, но из-за проблем с документацией и оформлением земельного участка старт строительства пришлось перенести. В итоге здание начали возводить только в 2018 году.

Сдать в эксплуатацию дом должны были в конце 2019 года, но этому помешала внезапная проверка Службы государственного строительного надзора Крыма и прокуратуры. Специалисты нашли много нарушений, которые застройщик обещал исправить. В связи с изменившимися обстоятельствами срок сдачи дома перенесли на декабрь 2021 года. Но в декабре 2020 года администрация Симферополя расторгла контракт с ООО «Карат». Дело закончилось конфликтом и теперь подрядчику грозят суды. Когда власти заключат договор с новым подрядчиком остается неизвестно.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры